$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Бухаресте прошел митинг за присоединение Молдовы к Румынии

В Бухаресте прошел митинг за присоединение Молдовы к Румынии Митингующие хотят присоединить Молдову к Румынии для защиты от агрессии РФ
Фото: romaniatv.net
Участники акции прошли по улицам Бухареста с плакатами "Россия, Бессарабия не твоя!" и "Мы хотим объединения!".

Несколько тысяч жителей Бухареста провели "Марш за объединение Молдовы с Румынией", организованный ассоциацией "Действие-2012", передает "Укринформ" .

Митингующие прошли по столице с плакатами "Россия, Бессарабия не твоя!" и "Мы хотим объединения!"

"Сегодня мы являемся свидетелями невиданной агрессии России против Украины. Единственным шансом для Бессарабии (так в Румынии сторонники объединения двух государств называют Республику Молдова."ГОРДОН") избежать украинского сценария может стать только объединение с Румынией", – заявил один из организаторов марша Георге Симион.

Участники акции также приняли декларацию, адресованную молдавским и румынским политикам,  а также кандидатам в президенты Румынии. Митингующие потребовали ускорить процесс объединения двух стран.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

Молдова не пропускает в страну "зеленых человечков": за последние два месяца в страну не пустили уже около 30 "подозрительных лиц". 

Молдавский эксперт в сфере международного права Виталие Гэмурарь  считает , что у России нет финансовых ресурсов для поддержки Приднестровья, так как все деньги были перенаправлены в Крым.