$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Египте поезд врезался в бетонное ограждение, ранены 44 человека

В Египте поезд врезался в бетонное ограждение, ранены 44 человека В Египте снова поезд попал в крупную аварию
Фото: EPA (архив)

В результате аварии никто не погиб, но несколько десятков человек оказались в больнице.

В Египте десятки людей получили ранения в результате аварии с поездом недалеко от Каира. Сегодня рано утром поезд врезался в бетонное ограждение и сошел с рельсов, передает Al Jazeera со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что в результате столкновения с бетонным блоком передняя часть одного из вагонов поднялась на несколько метров в воздух.

На место происшествия прибыли медики. Министр здравоохранения Египта Джамал ал-Джохари сообщил, что в результате аварии никто не погиб. По его данным, ранены 44 человека, их доставили в больницу.

Телеканал отмечает, что египтяне уже давно жалуются, что правительство не может обеспечить соблюдение основных гарантий безопасности на автомобильных и железных дорогах страны. За последние годы произошло несколько крупных аварий. Уже в этом году в результате массового ДТП на скоростной трассе по меньшей мере 21 человек погиб, 16 были ранены.

В начале 2015 года в результате столкновения поезда и автобуса, перевозившего школьников, к северо-востоку от Каира погибли по меньшей мере семь человек. Схожие аварии на железнодорожных переходах происходили в 2013 (погибли 25 человек, ранены 27) и 2012 году (погибли 50 человек, в основном дети, ехавшие в школьном автобусе).