$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В этом году в ОАЭ пятерых украинцев задержали по обвинению в транспортировке наркотиков – СБУ

В этом году в ОАЭ пятерых украинцев задержали по обвинению в транспортировке наркотиков – СБУ Полиция задержала пятерых украинцев в ОАЭ
Фото: ЕРА (архив)

Число украинцев, которых обманным путем привлекают к преступной деятельности, связанной с наркотиками, увеличилось, предупредили в Службе безопасности Украины.

В этом году в Объединенных Арабских Эмиратах задержали пятерых украинцев за транспортировку и распространение наркотиков. Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Facebook.

"В текущем году на территории ОАЭ задержаны пять украинцев по обвинению в совершении преступлений, связанных с транспортировкой и распространением наркотических веществ. Все они во время пребывания в Турции получали от неизвестных деньги за перевозку в ОАЭ медпрепаратов. Четверо из них ожидают решения суда, один – приговорен", – рассказали в ведомстве.

В СБУ отметили, что число украинцев, которых обманным путем привлекают к преступной деятельности, связанной с наркотиками, увеличилось.

"СБУ рекомендует гражданам во время поездки за границу избегать общения с подозрительными лицами и не соглашаться перевозить любые вещи или предметы, которые вам не принадлежат", – говорится в сообщении.