$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Германии двое пожилых мужчин сбежали из дома престарелых на рок-фестиваль

В Германии двое пожилых мужчин сбежали из дома престарелых на рок-фестиваль В 2018 году на фестивале Wacken Open Air было около 75 тыс. человек
Фото: EPA

В немецкой полиции сказали, что мужчины, которые сбежали из дома престарелых на фестиваль Wacken Open Air, были "дезориентированы и ошеломлены" , но не хотели покидать мероприятие.

В Германии двое пожилых мужчин сбежали из дома престарелых, чтобы попасть на рок-фестиваль Wacken Open Air. Об этом со ссылкой на полицию 4 августа сообщала Deutsche Welle

Администрация дома престарелых обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу мужчин. 

Около 3.00 их нашли на фестивале. В полиции сказали, что они были "дезориентированы и ошеломлены" и не хотели покидать мероприятие, их отвезли в дом престарелых на такси в сопровождении патрульной машины. Правоохранители добавили, что мужчинам, "очевидно, понравилось на фестивале".

Wacken Open Air – фестиваль тяжелой музыки, который ежегодно проводят в предместье города Вакен на севере Германии. В 2018 году на четырехдневном фестивале было около 75 тыс. человек, в качестве хедлайнеров выступали группы Danzig, Judas Priest, Hatebreed, In Flames, Running Wild, Arch Enemy, In Extremo и Eskimo Callboy.