$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Греции сотни пенсионеров вышли на акцию протеста против режима экономии

В Греции сотни пенсионеров вышли на акцию протеста против режима экономии Протестующие держали в руках плакаты “Хватит налогов!” и “Руки прочь от наших пенсий!”
Фото: скриншот / euronews.com
После перехода Греции на режим экономии, пенсии в стране сократились примерно на четверть, однако из-за продолжающегося финансового кризиса власти уже несколько раз сокращали выплачиваемые пенсии.

Сотни греческих пенсионеров в среду, 10 декабря, собрались на акцию протеста возле здания министерства экономики в центре Афин, столицы государства. Об этом сообщает Euronews.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями “Хватит налогов!”, “Мы не можем питаться одними орешками!”, “Руки прочь от наших пенсий!”.

После того, как Греция перешла на режим экономии, пенсии в стране сократились примерно на четверть, однако из-за продолжающегося финансового кризиса греческие власти уже несколько раз сокращали выплачиваемые пенсии.

По словам протестующих, после уплаты всех налогов им просто не хватает денег, чтобы дотянуть до следующей пенсии.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

В воскресенье, 7 декабря, в двух крупнейших городах Греции прошли массовые демонстрации в память о подростке, убитом полицией шесть лет назад. Участники акций обвиняли власти в репрессиях и антисоциальной политике.