$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Краснодарском крае после дискотеки в летнем лагере убили 14-летнюю девочку

В Краснодарском крае после дискотеки в летнем лагере убили 14-летнюю девочку Девочка ждала на станции брата, чтобы вместе с ним вернуться домой
Фото: EPA

Тело ученицы девятого класса с признаками удушения и побоев нашли 15 июля рядом с остановочным пунктом железной дороги.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки в курортном микрорайоне Магри в Краснодарском крае Россиисообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Тело ученицы девятого класса с признаками удушения и побоев нашли 15 июля рядом с остановочным пунктом железной дороги, уточнили правоохранители.

По данным следствия, девочка проживала в поселке Магри Лазаревского района, входящего в состав курортного города Сочи. Школьница не вернулась домой вечером 14 июля после дискотеки.

Как сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на станции, где произошло убийство, девочка ждала родного брата, который спустился к морю на несколько минут, чтобы вместе с ним пойти домой. Когда он вернулся, сестры уже не было на месте, но юноша заметил, как платформу покидает мужчина. Он спросил у него, не видел ли тот девочку, на что прохожий отрицательно покачал головой.

По словам источника канала, следователи предполагают, что это мог быть преступник. Источник также сообщил, что предполагаемый злоумышленник ударил ребенка тяжелым предметом по голове, оттащил тело в лес и изнасиловал.