$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Петербурге избили участников "Марша мира"

В Петербурге избили участников "Марша мира" Активисты утверждают, что они готовились к мероприятию
Фото: binorable.livejournal.com
На активистов, разрисовывавших асфальт "мирными" лозунгами, напали прохожие, а полиция выписала штраф за "мелкое хулиганство".

В ночь на 20 сентября в Санкт-Петербурге неизвестные напали на участников интернет-сообщества "За альтернативную гражданскую службу". Об этом сообщает корреспондент "Радіо Свобода".

Активисты готовились к "Маршу мира", запланированному на 21 сентября, разрисовывая асфальт лозунгами "Не хочу воевать!", "Миру – мир", "Мир Украине". По словам пострадавших, прохожие накинулись на них с криками, оскорблениями и "били мужчин головой об стену". 

Наряд полиции, проезжавший мимо, забрал в участок всех участников конфликта. Штраф за "мелкое хулиганство" выписали только представителям "За альтернативную гражданскую службу".

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

В Новосибирске задержали заявителя "Общероссийского марша мира" Сергея Родионова, который пытался подать в мэрию уведомление о мероприятии.

21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет "Марш мира" за целостность Украины. Акцию поддержат по всему миру. В марте этого года состоялся многотысячный Марш мира. Россияне протестовали против военных действий на территории Украины.