$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате авиаудара по сирийскому Идлибу погибли 19 человек – Сирийская гражданская оборона

В результате авиаудара по сирийскому Идлибу погибли 19 человек – Сирийская гражданская оборона Идлиб снова подвергся авиаудару
Фото: ЕРА

Сегодня по нескольким районам сирийской провинции Идлиб были нанесены авиаудары, предположительно, сирийской и российской авиацией, сообщил чиновник Сирийской гражданской обороны.

По меньшей мере 19 человек погибли в результате авиаударов, нанесенных, предположительно, российскими и сирийскими военными самолетами в нескольких районах сирийской провинции Идлиб, сообщает Al Jazeera со ссылкой на данные местного чиновника Сирийской гражданской обороны.

"19 человек были убиты сегодня. На Хан-Шейхун, Маарет Аль-Нумаан, Джиср-Эш-Шугур и другие территории с утра были направлены удары, предположительно, российских и сирийских самолетов", – заявил представитель гражданской обороны.

В результате авиаудара по больнице в Аль-Джами погибли по меньшей мере три пациента, еще четверо получили ранения.

Сирийская обсерватория по правам человека сегодня сообщила, что в результате авиаударов, нанесенных, предположительно, российскими самолетами, в провинции Идлиб погибли по меньшей мере 16 человек, среди которых семеро детей в возрасте до 18 лет.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.