$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате пожара в гостинице в Пакистане погибли 11 человек, пострадали еще 75

В результате пожара в гостинице в Пакистане погибли 11 человек, пострадали еще 75 Люди пытались выбраться из отеля через окна, используя простыни
Фото: ЕРА

Среди пострадавших в результате пожара в пакистанском отеле Regent Plaza в городе Карачи были иностранцы. 

В пакистанском городе Карачи 11 человек погибли, еще 75 получили телесные повреждения во время пожара в четырехзвездочном отеле Regent Plaza.

Как сообщает местное издание Dunya News, инцидент произошел 5 декабря рано утром. Отмечается, что среди пострадавших – не только пакистанцы, но и граждане других стран.

По данным телеканала Geo TV, 10 человек погибли от удушья, один – из-за ожогов, еще около 30 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Источники в отеле рассказали журналистам, что пожар начался с кухни отеля, расположенной на цокольном этаже, около трех часов утра по местному времени и распространился через вентиляционную систему, охватив остальные этажи здания.  

Около 100 человек находились в ловушке внутри отеля и были эвакуированы спасателями с помощью крана. Некоторые постояльцы пытались выбраться из отеля через окна, используя простыни.

Пожарные потушили огонь через четыре часа.