$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России комплексы "Искандер" подняли по тревоге

В России комплексы "Искандер" подняли по тревоге МО РФ: Ракетчикам предстоит продемонстрировать навыки нанесения удара по критически важным объектам условного противника
Фото: stat.function.mil.ru

Ракетная бригада, дислоцированная в Ленинградской области РФ, приведена в боевую готовность в рамках проверки готовности войск.

Сегодня на западе России по тревоге подняты расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Ракетная бригада Западного военного округа, дислоцированная в Ленинградской области, в рамках контрольной проверки за 2016 учебный год приведена в боевую готовность, говорится в сообщении.

"В настоящее время подразделения соединения совершают марши в назначенные районы, где с ними будут проведены тренировки по управлению ракетными ударами с условными пусками ракет из ОТРК "Искандер-М". На завершающем этапе практических действий ракетчикам предстоит продемонстрировать навыки нанесения упреждающего удара по критически важным объектам условного противника", – отмечают в военном ведомстве РФ.

В практических действиях примут участие более 500 военнослужащих, задействовано до 50 единиц вооружения и военной техники, передает пресс-служба.

"Искандер" – семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Может быть средством доставки тактического ядерного оружия. Дальность полета ракеты "Искандер-М" – до 500 км.

После введения антироссийских санкций в 2014 году в стране выпустили футболки с надписью "Не смешите мои искандеры".