$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США бывшего полицейского приговорили к 263 годам тюрьмы за изнасилование более 10 темнокожих женщин

В США бывшего полицейского приговорили к 263 годам тюрьмы за изнасилование более 10 темнокожих женщин Прокуроры сообщили, что всего было 13 жертв и все они были чернокожими
Скриншот: cnn.com
По данным обвинения, 29-летний Дэниэл Хольтцклоу выбирал жертв в одном из беднейших районов Оклахомы, поскольку думал, что жертвы не будут обращаться в полицию. 

В Соединенных Штатах суд приговорил бывшего офицера полиции из штата Оклахома к 263 годам тюремного заключения по обвинению в изнасилованиях, сообщает телеканал CNN.

29-летнего Дэниэла Хольтцклоу обвиняют в серии преступлений сексуального характера против темнокожих женщин.

Полицейский, охотившийся на женщин в течение шести месяцев, был осужден по 18 из 36 пунктов обвинения, в том числе по четырем пунктам первой степени изнасилования. Прокуроры сообщили, что всего было 13 жертв и все они были чернокожими. 

По данным обвинения, Хольтцклоу выбирал жертв в одном из беднейших районов Оклахомы, основываясь на их истории преступлений, поскольку предполагал, что употребление жертвой наркотиков или занятие проституцией исключает возможность начала разбирательства.

Reuters отмечает, что преступления полицейский совершал в период с декабря 2013 года по июнь 2014 года. С работы Хольтцклоу был уволен в январе прошлого года после трех лет службы.

После вынесения приговора Хольтцклоу расплакался и сказал, что он "не делал этого".