$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США мужчина с криком "Аллах акбар" ранил ножом восьмерых посетителей торгового центра

В США мужчина с криком "Аллах акбар" ранил ножом восьмерых посетителей торгового центра Нападение вызвало панику в торговом центре
Скриншот: carl nordstrom51 / Youtube

Нападавшего застрелил сотрудник полиции.

Вооруженный ножом мужчина ранил восьмерых человек в торговом центре города Сент-Клауд в штате Миннесота (США). Об этом рассказывает местное издание St. Cloud Times.

Семь пострадавших были сразу выписаны после оказания медицинской помощи, один остается в больнице, но угрозы его жизни нет.

Нападение произошло 17 сентября около 20.15 по местному времени (04.15 по Киеву).

По словам главы городского департамента полиции Блэра Андерсона, злоумышленник выкрикивал "Аллах акбар" во время нападения. Как минимум одного человека он спросил, является ли тот мусульманином, перед тем, как нанести удар.

В торговом центре началась паника, люди бросились бежать, услышав крики.

Находившийся в здании сотрудник полиции застрелил нападавшего. Полицейский в этот момент не был при исполнении служебных обязанностей, заявили в департаменте.

Андерсон подчеркнул, что преждевременно называть нападение террористическим актом, сказав, что мотив пока не установлен.

В полиции не назвали имени убитого, однако отметили, что он трижды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения.