$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Венесуэле ликвидировали мятежного полицейского Переса, который организовал воздушную атаку на Верховный суд

В Венесуэле ликвидировали мятежного полицейского Переса, который организовал воздушную атаку на Верховный суд Перес добивался отставки Мадуро и перевыборов
Фото: semillavnzlana / Instagram

27 июня 2017 года офицер полиции Венесуэлы Оскар Перес захватил служебный вертолет и облетел Каракас с призывом к неповиновению президенту Николасу Мадуро. 15 января Мадуро заявил, что мятежник также готовил теракт у одного из иностранных посольств.

В Венесуэле на окраине Каракаса в ходе спецоперации 15 января был убит мятежный полицейский Оскар Перес и шесть его соратников. Об этом заявил глава министерства внутренних дел страны Нестор Ревероль, сообщило местное издание El Nacional.

По его словам, местонахождение ячейки удалось определить после того, как один из мятежников согласился на интервью иностранному телеканалу.

До этого президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что разгромленная властями группа якобы готовила теракт у одного из иностранных посольств и планировала укрыться в Колумбии.

27 июня 2017 года во время антиправительственных протестов в Венесуэле офицер полиции Перес захватил служебный вертолет, облетел Каракас с призывом к неповиновению и атаковал здание Верховного суда.

По данным Мадуро, с вертолета были сброшены две гранаты, одна из которых не сработала. О пострадавших или погибших не сообщалось.

После атаки Перес потребовал отставки президента и всеобщих выборов.