$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В вооруженных силах Пакистана заявили, что убили 100 боевиков после теракта в стране, который унес более 70 жизней

В вооруженных силах Пакистана заявили, что убили 100 боевиков после теракта в стране, который унес более 70 жизней Границу Пакистана с Афганистаном перекрыли
Фото: EPA

В связи с последними событиями в Пакистане границу с Афганистаном закрыли, сообщили в пакистанских вооруженных силах.

В Пакистане убили более 100 боевиков после теракта в суфийской мечети города Сехван, в результате которого погибли не менее 75 человек, сообщили в пресс-службе вооруженных сил Пакистана.

В заявлении говорится, что разведслужбы страны продвигаются в расследовании инцидентов, которые произошли в Пакистане в последнее время. Отмечается, что границу с Афганистаном закрыли, так как есть информация о возможной поддержке терактов с другой стороны границы.

В вооруженных силах отметили, что афганским властям "передали список из 76 террористов", которые долгое время скрываются в стране, и призвали передавать их Пакистану.

16 февраля в результате теракта в суфийской мечети пакистанского города Сехван в провинции Синд погибли по меньшей мере 75 человек. Ранения получили сотни человек.

По словам очевидцев, террорист зашел в мечеть во время традиционного ритуала, завершающего вечернюю молитву. Он бросил гранату, которая не взорвалась. Тогда преступник взорвал на себе бомбу. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".