$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Вайнштейну предъявят обвинения в изнасиловании – The New York Times

Вайнштейну предъявят обвинения в изнасиловании – The New York Times По данным СМИ, Вайнштейн сдастся полиции
Фото: ЕРА

Американский продюсер Харви Вайнштейн должен сдаться полиции 25 мая по обвинению в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой, пишет The New York Times.

Американскому продюсеру Харви Вайнштейну предъявят обвинения в рамках дела о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что Вайнштейн должен сдаться полиции 25 мая по обвинению в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой.

По словам источников газеты в правоохранительных органах, продюсера обвинят в изнасилованиях первой и третьей степени по одному случаю и в уголовно наказуемом сексуальном акте первой степени по второму.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

С обвинениями в адрес продюсера выступили актрисы Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розана Аркетт.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

Расследования против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании

12 февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. В нем говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовали, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.