$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вице-премьер РФ Рогозин: Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших Ан

Вице-премьер РФ Рогозин: Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших Ан Рогозин высказался за переезд украинских авиаконструкторов в Россию
Фото: EPA

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в России готовы принять и всем обеспечить авиаконструкторов с украинского предприятия "Антонов".

В РФ "ждут переезда" в страну авиаконструкторов с украинского предприятия "Антонов", которые создавали самолеты серии Ан, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин во время посещения Воронежского акционерного самолетостроительного общества, сообщает ТАСС.

Он заявил, что в России "готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла" школа советского авиаконструктора Олега Антонова.

Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова основан в 1946 году как Опытное конструкторское бюро (ОКБ-153) на Новосибирском авиационном заводе авиаконструктором Олегом Антоновым. Летом 1952-го бюро переехало в Киев. Предприятие входит в государственный авиастроительный концерн "Авиация Украины".

В мае 2015 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил, что Украина прекращает военно-промышленное сотрудничество с Россией.