$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Франции проходят многотысячные демонстрации в связи с терактами

Во Франции проходят многотысячные демонстрации в связи с терактами Во Франции проходят массовые акции в связи с терактами
Фото: EPA/UPG
Общее количество участников акций оценивается в 200 тысяч человек, пишет Le Figaro.

Десятки тысяч граждан Франции приняли участие в митингах, которые состоялись в разных городах страны в связи с серией терактов, произошедших 7–9 января.

Об этом сообщает Le Figaro.

В частности, в Тулузе на улицы вышли около 80 тысяч человек.

Более 30 тысяч человек вышли на улицы в Нанте. Протестующие несли впереди огромный плакат с надписью: "Жить вместе, свободно, в равенстве и солидарности".

Получит ли Украина новые кредиты?

По данным полиции, не менее 30 тысяч человек вышли на улицы в городе По на юго-западе страны. Еще более 20 тысяч человек приняли участие в демонстрации в Орлеане, к юго-западу от Парижа.

Общее количество участников акций оценивается в 200 тысяч человек. При этом Agency France Press приводит цифру 700 тысяч человек.

В последние три дня во Франции произошло несколько происшествий, в результате которых погибли почти 20 человек.

7 января произошел теракт в редакции французской газеты Charlie Hebdo. Вооруженные террористы убили 10 сотрудников издания и двух полицейских. 8 января в Париже была убита женщина-полицейский. 9 января полиция окружила братьев Саида и Шерифа Куаши, совершивших нападение на Charlie Hebdo. Их застрелили во время штурма. В этот же день во время штурма погибли четыре заложника, которые были захвачены на востоке Парижа соратником братьев Куаши Ахмедом Кулибали. Сам Кулибали также был убит при задержании.