$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яшин: Задача настоящих патриотов России заключается в том, чтобы остановить Путина

Яшин: Задача настоящих патриотов России заключается в том, чтобы остановить Путина Яшин: Путин не в состоянии преодолеть главные пороки нашей страны
Фото: Ilya Yashin / Facebook

Если Владимира Путина переизберут президентом РФ, его политика приведет страну к экономической, политической и моральной катастрофе, считает российский оппозиционный политик Илья Яшин.

Россию под управлением президента Владимира Путина ждут "непростые времена". Такое мнение российский оппозиционный политик Илья Яшин выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, что будет с РФ после переизбрания Путина на следующий президентский срок.

"Политика Путина приведет страну к катастрофе – экономической, политической и моральной. Поэтому задача настоящих патриотов России заключается в том, чтобы его остановить", – сказал он.

По словам Яшина, любой человек, который находится у власти "так много лет", теряет связь с реальностью.

"Путин – не исключение. Помните, он сам в далеком 2004 году говорил, что, если работать президентом семь лет, то можно с ума сойти? Очевидно, что Путин не в состоянии преодолеть главные пороки нашей страны – огромное социальное расслоение, тотальную коррупцию и массовое бесправие", – считает оппозиционер.

Он отметил, что Путин "не способен создать современную эффективную экономику".

"Вместо этого президент предлагает нам геополитическую игру, втягивая страну во все новые и новые военные авантюры под соусом фальшивого патриотизма. Пока еще экономика справляется, но возможности ее не безграничны", – заявил Яшин.

Очередные президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца.