$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Завкафедрой МГИМО Соловей: В Москве всерьез полагают, что "пиндосы" намерены "подпалить" российскую элиту

Завкафедрой МГИМО Соловей: В Москве всерьез полагают, что "пиндосы" намерены "подпалить" российскую элиту

Валерий Соловей: США не дают реализоваться европейскому геополитическому ревизионизму в отношении России


Фото: Ярослав Скворцов / Facebook

Профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей считает, что примирительные жесты Кремля в адрес США вызваны опасением новых серьезных репутационных скандалов.

В Кремле начали посылать сигналы примирения в адрес США, поскольку имеют две причины для опасений. Такое мнение высказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

"Во-первых, именно "единственная в мире сверхдержава" не дает реализоваться европейскому геополитическому ревизионизму в отношении России.

Во-вторых, – и это важнее, – в Москве опасаются новых серьезных репутационных скандалов. В Первопрестольной всерьез полагают, что "пиндосы" намерены "подпалить" российскую элиту и спровоцировать в ней раскол", – написал он.

Накануне президент РФ Владимир Путин назвал США единственной супердержавой в мире.

"Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", – отметил он, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.