$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Жертвами урагана "Мэтью" в странах Карибского бассейна стали 26 человек

Жертвами урагана "Мэтью" в странах Карибского бассейна стали 26 человек Гаити страдает от урагана "Мэтью"
Фото: ЕРА

От вызванного ураганом "Мэтью" сильного наводнения четыре человека погибли в Доминиканской Республике, а также по меньшей мере 22 – на Гаити. 

В результате прохождения мощного урагана "Мэтью" (Matthew) по странам Карибского бассейна погибли 26 человек, передает Reuters.

По данным агентства, от вызванного ураганом сильного наводнения четыре человека погибли в Доминиканской Республике, а также по меньшей мере 22 – на Гаити. Сотни тысяч людей были эвакуированы с пути следования "Мэтью".

От урагана наиболее пострадали Куба и Гаити, где принесенные "Мэтью" ливни и ветры уничтожили множество домов, скота и посевов.

Американские власти рекомендовали эвакуироваться более 1,5 млн человек с юго-восточного побережья США и Флориды, куда движется ураган.

Видео: euronews (in English) / YouTube

1 октября бушующий в Карибском море ураган "Мэтью" достиг пятой категории опасности, которая является высшей по шкале Саффира-Симпсона. 2 октября из-за "Мэтью" началась эвакуация населения на Гаити и Кубе

Этот ураган стал самым мощным в текущем сезоне в Карибском море и сильнейшим ураганом в Атлантическом океане после "Феликса", который прошел в 2007 году.