$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Сотник: Вся уродливая конструкция путинизма накроется "медным тазом" в один момент

Журналист Сотник: Вся уродливая конструкция путинизма накроется "медным тазом" в один момент Александр Сотник: И как бы ни носилась по задворкам цивилизации обезглавленная имперская курица – на политической кухне ее уже ждет кастрюля с кипящей водой
Фото: Sotnik Alexander / Facebook

Все, что совершал президент РФ Владимир Путин со своей "воровской командой", по сути, являлось "глобальным фейком", считает российский журналист Александр Сотник.

В силу законов эволюции Россия обречена на исчезновение, написал российский журналист Александр Сотник в колонке на сайте издания "7 Дней".

"Почивший "совок" не подлежал реанимации в принципе, и все, что совершал Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") со своей воровской командой, по сути, являлось глобальным фейком, прикрывающим истинные телодвижения бригады: разворовывание России с целью личного обогащения и последующим упразднением государственности на бывших ее территориях. Ибо если нет страны и государства, то не будет и вопросов после окончательного краха системы", – отметил он.

По словам Сотника, неизбежный экономический крах "опрокинет искусственно выстроенную политическую систему", расколов бывшую империю на множество частей.

"Эти осколки имперского кривого зеркала будут больно ранить население, которое неизбежно ощутит на себе все горести и лишения, сопряженные с "переходным периодом", а точнее – смутой, которая – чем дольше пролонгируется путинщина, тем окажется неизбежнее и кровавее. Вся уродливая конструкция путинизма – вместе с вымышленным величием, росгвардиями, опричниной, спецслужбами, депутатами и правительственными клерками – накроется "медным тазом" в один момент. Это будет звонко, громко и впечатляюще", – отметил он.

Журналист считает, что сегодняшняя Россия – "Общество с Неограниченной Безответственностью, на всех уровнях: от приезжего гастарбайтера – до хозяина Кремля". 

По его словам, в то время, когда мир стоит на пороге глобального технологического рывка, "наличие на глобусе пещерного государственного образования в виде нынешней России выглядит противоестественным".

"Поэтому оно обречено на исчезновение именно в силу законов эволюции, а отнюдь не по причине зависти отдельных народов или политических заговорщиков. И как бы ни носилась по задворкам цивилизации обезглавленная имперская курица – на политической кухне ее уже ждет кастрюля с кипящей водой", – добавил Сотник.

Журналист Сотник публично критикует российские власти и президента страны Владимира Путина. Он известен тем, что делает уличные опросы жителей столицы РФ на различные темы и публикует их на своем канале в YouTube.

В сентябре Сотник сообщил, что временно покинул Россию и перебрался в Грузию в связи с угрозой для его жизни. "Это не эмиграция. Это вынужденная эвакуация на какое-то время. К большому сожалению, количество угроз переросло в качество", – заявил журналист.