$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Журналисты нашли "секретную дачу" Путина в Карелии

Журналисты нашли "секретную дачу" Путина в Карелии Телеканал "Дождь" сообщил, что Путин часто отдыхает в резиденции в Карелии
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о даче Владимира Путина в Карелии.

Президент РФ Владимир Путин часто отдыхает в резиденции, которая находится в Карелии и принадлежит бизнесменам Юрию и Борису Ковальчукам. 

Об этом идет речь в расследовании телеканала "Дождь".

В частности, три источника – бизнесмен, представитель законодательного собрания Карелии, а также сотрудник компании, которая оформляла интерьер одного из особняков – подтвердили, что Путин приезжал сюда отдыхать несколько раз. Однако расследователи так и не смогли найти документальных свидетельств посещения дачи российским президентом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о резиденции в Карелии.

По информации "Дождя", земли, на которых расположена резиденция, принадлежат или арендованы ООО "Прайм".

Компания "Прайм" неоднократно упоминалась в СМИ как владелец земли, связанной с российским руководством. В частности, она владеет участком по соседству с президентской государственной резиденцией "Ужин" на Валдае. Одной из дочерних фирм "Прайма" частично принадлежит горнолыжный курорт, где, по информации СМИ, праздновала свадьбу предполагаемая дочь президента Катерина Тихонова.

В средине сентября расследование о даче главы правительства РФ Дмитрия Медведева публиковал Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального.