Джокович в шестой раз выиграл Australian Open. Фоторепортаж

Новак Джокович из Сербии в финале теннисного турнира Australian Open обыграл Энди Маррея из Великобритании со счетом 6:1, 7:5, 7:6 и в шестой раз стал обладателем главного приза этого престижного соревнования. Таким образом, Джокович сравнялся по количеству побед на австралийском турнире из серии "Большого шлема" с легендарным местным игроком Роем Эмерсоном. Финальный матч против британца Маррея, потерпевшего пятое поражение в пяти своих мельбурнских финалах, длился 2 часа 53 минуты.

1 февраля, 2015 16:01
Сербский теннисист Новак Джокович в пятый раз выиграл престижный турнир Australian Open. В финальном матче серб в четырех сетах обыграл Энди Маррея из Великобритании. В первых двух сетах победы на тай-брейках поочередно одержали Джокович и Маррей – 7:6 (5), 6:7 (4). Однако во второй половине поединка чемпион сломил сопротивление противника – 6:3, 6:0.
11 мая, 2015 00:32
Британский теннисист обыграл испанца Рафаэля Надаля в двух сетах: 6:3, 6:2.
3 июля, 2014 07:25
В трех сетах Энди Маррей проиграл молодому болгарину Григору Димитрову.
30 января, 2016 20:31
28-летняя Ангелика Кербер из Германии стала победительницей первого теннисного турнира серии "Большого Шлема" в 2016 году. В финале Australian Open в Мельбурне она обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс из США – 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Кербер была посеяна под седьмым номером. Ранее она никогда не выступала в финалах турниров "Большого Шлема", тогда как Уильямс является обладательницей 21 престижного титула.