$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Самые яркие культурные события страны: куда пойти осенью? G

Самые яркие культурные события страны: куда пойти осенью? В этом году известный украинский секстет “Піккардійська терція” празднует свой день рождения – 25 лет на сцене
Фото: tercia.com.ua

Издание "ГОРДОН" публикует подборку наиболее интересных культурных событий, которые произойдут в Украине осенью этого года.

Предстоящая осень обещает быть насыщенной для почитателей музыки. Особенно интересной ее сделают концерты именитых иностранных и украинских исполнителей. Выступят легендарный сдержанный британец Стинг и эмоциональный итальянец Тото Кутуньо. Не оставят без внимания любителей классической музыки – для них споет известный итальянский тенор Андреа Бочелли. Также большие концерты дадут украинские коллективы “Друга ріка”, “Бумбокс”, “Піккардійська терція” и SUNSAY.

Концерт Zucchero

14 сентября, 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – 350–3950 грн
Купить билеты можно тут

Zucchero – первый итальянец, который смог популяризировать блюз не только в своей стране Zucchero – первый итальянец, который смог популяризировать блюз не только в своей стране

Эффектный мужчина с бородой, в шляпе, костюме и рубашке, на груди – привлекающие внимание бусы из клыков животных и перьев. Именно таков образ Zucchero. Немного чудаковато, но ему прощаешь все, когда он начинает играть на гитаре.

Публика мгновенно влюбляется в Zucchero. Он никого не оставляет равнодушным. А его двух-трехчасовые выступления запоминаются надолго.

Адельмо Форначарри (настоящее имя артиста) – первый итальянец, который смог популяризировать блюз не только в своей стране. За свою карьеру артист продал 60 млн пластинок по всему миру.

Концерт Andrea Bocelli

23 сентября, 19.00
НСК “Олимпийский”, Большая Васильковская, 55
Стоимость билетов – 600–6400 грн
Купить билеты можно тут

Бочелли более 20 лет колесит с концертами по всему миру, прививая любовь к популярной опере Бочелли более 20 лет колесит с концертами по всему миру, прививая любовь к популярной опере

Имя этого тенора знают во всем мире. Этой осенью Андреа Бочелли впервые выступит в Украине.

Певец уже более 20 лет колесит с концертами по всему миру, прививая любовь к популярной опере. Он пел в дуэте с такими звездами, как Сара Брайтман, Селин Дион, Лучано Паваротти, Кристина Агилера. И вот свершилось – воспитанник Лучано Паваротти, обладатель персональной звезды на голливудской Аллее Славы даст большой концерт в НСК “Олимпийский” в Киеве.

Бочелли с самого детства увлекался музыкой. И несмотря на то, что артист ослеп в 12 лет, он нашел в себе силы и желание воплотить в жизнь свою мечту – стать известным тенором.

Концерт "Піккардійської терції"

30 сентября, 19.00
“Піккардійська терція”
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – 290–320 грн
Купить билеты можно тут

“Пиккардийской терции” исполнилось 25 лет, но она еще может “Піккардійській терції” исполнилось 25 лет, но она еще может дать джазу

Один из самых популярных секстетов Украины празднует день рождения – 25 лет на сцене.

Большинство из нас знает “Піккардійську терцію” благодаря их чувственному исполнению украинской народной песни “Пливе кача” на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Но, несмотря на столь грустную ассоциацию, эти шесть музыкантов могут дать джазу и заставить танцевать любой зал. Чего только стоит их хит “Старенький трамвай”, слова которого знает практически каждый, кто был киевским студентом на заре нового тысячелетия.

Концерт "Другої ріки"

30 сентября, 19.00
Freedom, ул. Кирилловская, 134
Стоимость билетов – 300–1000 грн
Купить билеты можно тут

“Друга Ріка” выступит вместе с музыкантами, которые играют на народных инструментах “Друга ріка” выступит вместе с музыкантами, которые играют на народных инструментах

“Друга ріка” решила немного обновить имидж и показать себя в новом образе – дать акустический концерт вместе с приглашенными исполнителями.

Ожидается, что на сцену с известной украинской группой выйдут 16 музыкантов, которые играют на народных инструментах.

В эксклюзивной программе будут только самые известные хиты. Что получится из этого эксперимента, вы узнаете, если отправитесь на концерт 30 сентября в киевский клуб Freedom.

Концерт Sting

6 октября, 20.00
Дворец спорта, площадь Спортивная, 1
Стоимость билетов – 890–9990 грн
Купить билеты можно тут

Sting выступит в Киеве в рамках своего мирового турне Sting выступит в Киеве в рамках своего мирового турне

Спустя шесть лет на сцену киевского Дворца спорта возвращается самый известный американский англичанин – Sting. В столицу он прилетит в рамках своего мирового тура – Sting’s 57th & 9th World Tour.

В 2011 году исполнитель привозил камерную программу с симфоническим оркестром. В этот раз концерт будет более роковый. Стинг пригласил коллектив из троих музыкантов – гитаристов Доминика Миллера и Руфуса Миллера, а также ударника Джоша Фриза. На разогреве будут выступать певец и композитор Джо Самнер и аккордеонист Перси Кардона.

На этот раз организаторы решили превратить Дворец спорта в большой зал с посадкой – фан-зоны как таковой на концерте не будет.

Концерт Tequilajazzz

22 октября, 20.00
Sentrum, Шота Руставели, 11
Стоимость билетов – 440–900 грн
Купить билеты можно тут

Концерты Tequilajazzz – словно ностальгия по былому Концерты Tequilajazzz – словно ностальгия по былому

Одна из самых популярных питерских команд снова в Киеве.

В апреле Tequilajazzz уже собрал аншлаг в столице Украины. Именно поэтому организаторы приняли решение порадовать почитателей альтернативного рока и еще раз привезти группу.

Концерты этой четверки – словно ностальгия по былому. Артисты придают новое звучание старым хитам. Будьте уверены – на сцене клуба Sentrum точно прозвучат любимые “Зимнее солнце”, “Розенбом”, “Бам, бам, бам” и многие другие хиты.

Концерт Keiko Matsui

28 октября, 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – 350–2150 грн
Купить билеты можно тут

Композитор и пианистка Кейко Мацуи везет в Киев новую программу Композитор и пианистка Кейко Мацуи везет в Киев новую программу

Неоклассический композитор, пианистка и исполнительница из Японии Кейко Мацуи – частый гость в Киеве. Ее концерты всегда собирают лучшие отзывы почитателей музыки в стиле Jazz и New-age.

На этот раз Кейко привезет новую программу. Пианистка собирается презентовать украинскому зрителю новый альбом Jorney to the Heart.

Предстоящий концерт – два в одном. Ведь сопровождать выступление известной японки будет знаменитый киевский оркестр Lords of the Sound.

Концерт “Бумбокса”

18 ноября, 19.00
Дворец спорта, площадь Спортивная, 1
Стоимость билетов – 349–1499 грн
Купить билеты можно тут

Бумбокс "Бумбокс" легко собирает стадионы, поэтому организаторы выступления группы рекомендуют покупать билеты заранее

Если вы все еще раздумываете и надеетесь купить билеты на этот концерт накануне – не обольщайтесь, бегите за ними прямо сейчас. “Бумбокс” легко собирает Дворец спорта.

В августе 2017 года группа выпустила новый альбом “Голий король”. И на своем концерте в ноябре музыканты обязательно исполнят новые песни “Колишня”, “Болєльщик”, “Люди”. Помимо этого любители украинской музыки услышат композиции из предыдущих альбомов группы – “Поліна”, “Вахтерам” и другие.

В начале года "Бумбокс" получил украинскую музыкальную премию YUNA в двух номинациях – лучшая рок-группа и лучшее концертное шоу. Можно не сомневаться, что и предстоящий концерт станет незабываемым событием в музыкальной жизни столицы.  

Концерт SUNSAY

24 ноября, 20.00
Sentrum, Шота Руставели, 11
Стоимость билетов – 350–900 грн
Купить билеты можно тут

sunsay SUNSAY обещает покачать зал хип-хопом

В это трудно поверить, но SUNSAY уже 10 лет на сцене.

За это время коллектив Андрея Запорожца записал шесть альбомов, занял вторую позицию с песней Love Manifest в национальном отборе на "Евровидение", дал десятки концертов. Но этот, наверное, самый важный.

На концерте в Киеве точно прозвучат самые узнаваемые хиты SUNSAY – “Дайвер и мама”, “Миг, Легко”, “Выше головы” и Love Manifest.

Также артисты анонсируют много новой музыки, а еще, например, обещают покачать зал хип-хопом.

Концерт Тото Кутуньо

27 ноября, 19.00
Национальный дворец искусств “Украина”, Большая Васильковская, 103
Стоимость билетов – 500–4000 грн
Купить билеты можно тут

Тото Тото Кутуньо везет в Киев хиты, проверенные временем

Поп-исполнитель, музыкант, композитор, победитель конкурса "Евровидение", фестиваля "Сан-Ремо" и просто кумир многих поколений Тото Кутуньо везет в Киев свои хиты.

Назвать его песни старыми даже язык не поворачивается. Намного уместнее – проверенные временем. L’italiano, Insieme: 1992 и многие другие композиции прозвучат 27 ноября во Дворце Украина”.

Песни, написанные на музыку Тото Кутуньо, исполняли Джо Дассен, Адриано Челентано, Мирей Матье, Далида и другие известные артисты. И сам Кутуньо, обладающий удивительным тембром голоса и манерой исполнения, давно стал любимым певцом миллионов людей во всем мире.