Российская певица МакSим (Марина Абросимова) написала свой первый пост после того, как почти 40 дней провела в коме. Пост певицы вместе с ее фотографией в окружении двух дочерей – Александры и Марии – появился днем 9 августа в Instagram.
"Всем привет, я снова с вами! В первую очередь хочу поблагодарить за огромную поддержку всех тех, кто искренне переживал за меня все это время. Это действительно очень приятно и много для меня значит", – начала МакSим и после поблагодарила врачей за профессионализм в спасении ее жизни.
Она также сообщила, что сегодня ее переводят из реанимации в обычную палату, где она сможет "поблагодарить всех [поклонников] лично".
"Когда врачи спросили меня, сколько, по-моему мнению, я пролежала в коме, я сказала: "Два дня". Я не могла поверить, что прошло больше месяца. Сейчас я по-прежнему очень слабая, когда пытаюсь ходить, начинаются сильные головокружения. Но я надеюсь, что в скором времени смогу оказаться дома, чтобы обнять свою семью", – написала 38-летняя певица.
МакSим добавила, что на ближайшее время врачи запретили ей перелеты и выступления.
"Легкие пока восстанавливаются, напрягать их нельзя. Но я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой Земле и хоть пока с трудом, но дышу", – подытожила певица.
Контекст
- МакSим родилась 10 июня 1983 года в Казани. Она стала широко известной в 2006 году после выхода альбома "Трудный возраст".
- 16 июня 2021 года Абросимова в своем Instagram сообщила, что попала в больницу с пневмонией. У нее было поражено 40% легких. Артистка несколько раз сдавала тест на коронавирус, и каждый раз он был отрицательный.
- 19 июня стало известно, что певицу ввели в искусственную кому, в которой она должна была пробыть всего несколько дней. Также Абросимову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Представитель артистки сообщил, что у нее низкое насыщение крови кислородом.
- 30 июня СМИ сообщили, что певицу перевели с аппарата искусственной вентиляции легких на ЭКМО. Метод ЭКМО применяется при лечении крайне тяжелых случаев пневмонии. 10 июля представитель артистки говорил, что МакSим стало лучше, но ситуация все еще стабильно тяжелая.
- 26 июля стало известно, что МакSим вышла из комы.