50-летний популяризатор украинского языка, филолог, писатель, блогер и ведущий Александр Авраменко признался, что его часто называют "дрыщом". Об этом он рассказал 17 августа в Instagram.
"Отдыхаю на Канарских островах (Королевство Испания). 80–85% испанцев имеют лишний вес: картофель фри, жирные и жареные блюда, малоподвижный образ жизни, они на авто ездят в магазин, что в 100 метрах от их дома", – поделился он впечатлениями.
Авраменко признался, что гордится тем, что у него нет лишнего веса.
"Меня часто упрекают: "Дрыщ, слишком худой". Друзья, я этим горжусь! Поэтому "дрыщ" для меня не замечание, а комплимент. Держите форму", – резюмировал он.
Контекст
- Авраменко родился в Запорожской области. По его словам, в детстве он разговаривал на суржике. Сейчас известен как популяризатор украинского языка и автор обучающих книг. Является автором и диктором текстов радиодиктанта национального единства, занимается научной деятельностью.
- Авраменко вел частные уроки по украинскому языку для будущего украинского президента Владимира Зеленского, когда тот еще был художественным руководителем студии "Квартал 95".
- По словам преподавателя, в год он зарабатывает несколько миллионов гривен и часто бывает за границей, где у него есть недвижимость. О личной жизни Авраменко говорить избегает. Известно, что у него есть 30-летний сын, но Авраменко с ним общается очень мало. "Он не хочет работать. В этом проблема. Он принадлежит к той части молодежи, которая хочет все и сразу", – назвал причину разногласий с сыном филолог.