вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Филолог Авраменко: "Дрыщ" для меня не замечание, а комплимент. Держите форму

Филолог Авраменко: Авраменко: Меня часто упрекают: "Дрыщ, слишком худой". Я этим горжусь
Фото: olexandravramenko / Instagram
50-летний популяризатор украинского языка, филолог, писатель, блогер и ведущий Александр Авраменко признался, что его часто называют "дрыщом". Об этом он рассказал 17 августа в Instagram.

"Отдыхаю на Канарских островах (Королевство Испания). 80–85% испанцев имеют лишний вес: картофель фри, жирные и жареные блюда, малоподвижный образ жизни, они на авто ездят в магазин, что в 100 метрах от их дома", – поделился он впечатлениями.

Авраменко признался, что гордится тем, что у него нет лишнего веса.

"Меня часто упрекают: "Дрыщ, слишком худой". Друзья, я этим горжусь! Поэтому "дрыщ" для меня не замечание, а комплимент. Держите форму", – резюмировал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олександр Авраменко (@olexandravramenko)

Контекст

Авраменко родился в Запорожской области. По его словам, в детстве он разговаривал на суржике. Сейчас известен как популяризатор украинского языка и автор обучающих книг. Является автором и диктором текстов радиодиктанта национального единства, занимается научной деятельностью.

Авраменко вел частные уроки по украинскому языку для будущего украинского президента Владимира Зеленского, когда тот еще был художественным руководителем студии "Квартал 95".

По словам преподавателя, в год он зарабатывает несколько миллионов гривен и часто бывает за границей, где у него есть недвижимость. О личной жизни Авраменко говорить избегает. Известно, что у него есть 30-летний сын, но Авраменко с ним общается очень мало"Он не хочет работать. В этом проблема. Он принадлежит к той части молодежи, которая хочет все и сразу", – назвал причину разногласий с сыном филолог.