Общественное вещание изменило правила проведения нацотбора на "Евровидение 2022" 

22 декабря 2021, 14.18
Общественное вещание с 14 декабря начало прием песен для нацотбора на "Евровидение 2021". Фото: suspilne.eurovision / Instagram

Национальный отбор представителя Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение 2022" пройдет по новым правилам. Об этом в эфире "UA:Першого" сообщил член правления Общественного вещания Ярослав Лодыгин.

По его словам, в этом году в прямом эфире зрители увидят только финал нацотбора, в котором выступят 10 конкурсантов. Два полуфинала, как это было в предыдущие годы, когда партнером Общественного вещания был украинский канал СТБ, проводиться не будут.

"Мы будем проводить конкурс самостоятельно. Финал нацотбора состоится в формате одного большого концерта где-то в середине февраля – конкретную дату не скажу, но в третьей декаде февраля мы точно будем знать имя победителя или победительницы", – заявил Лодыгин.

Он подчеркнул, что конкурсная песня должна соответствовать критериям "Евровидения" – она не может быть длиннее трех минут и ее нельзя использовать в коммерческих целях до 1 сентября 2021 года.

Контекст