События

Кулеба об идее отправить западные войска в Украину: Это сэкономит Европе много времени. Париж признал очевидное 

10 марта 2024, 15.32
Кулеба подчеркнул, что помощь Украине – "это не благотворительность" Фото: ЕРА

Заговорив о возможности отправки западных войск в Украину, президент Франции Эммануэль Макрон дал понять, что Европе выгодно остановить российскую агрессию сейчас. Об этом в интервью Elta, которое 9 марта процитировало латвийское издание Delfi, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Есть ли у нас впечатление, что Париж – первая европейская столица, которая публично признала очевидное? Да, думаю, что да. Испытывают ли другие столицы беспокойство и дискомфорт в связи с такой констатацией факта? Да, это также очевидно. Но дискуссия, которую спровоцировало это заявление из Парижа, сэкономит Европе много времени на осознание того, что нужно делать больше", – отметил Кулеба.

Он подчеркнул, что помощь Украине – "это не благотворительность", а спасение жизней европейских граждан и сбережение средств, которые в противном случае странам Европы все равно пришлось бы потратить на собственную оборону.

"Заявление Макрона – это то, что все знают, но боятся сказать. Он просто первый, кто начал открыто говорить о том, что, по моему мнению, должен понимать каждый разумный человек в Европе. Если Россию не остановить в Украине, будет война в Европе", – резюмировал Кулеба.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей