События

В Херсонской области массово пропадают российские военные – партизаны 

12 апреля 2024, 12.01
В Херсонскую область оккупанты перебросили подкрепление, но часть военных РФ уже пропала, сообщают партизаны Фото: sprotyv.mod.gov.ua (иллюстративное)

Партизаны движения "Атеш" сообщили в Telegram 11 апреля, что на временно оккупированной территории Херсонской области захватчики дезертируют и отказываются выполнять приказы командования.

"⁨Российские военные массово пропадают в Херсонской области", – отметили представители украинского сопротивления.

Из официальных докладов оккупантов, которые поступали командованию российской группировки войск "Днепр", движению "Атеш" стало известно, что "орки отказываются выполнять боевые задачи и самовольно покидают места временной дислокации".

"Примечательно, что некоторые из тех, кто официально проходил по бумагам как СОЧ (самовольно оставивший часть), позже обнаруживались на оккупированной территории Херсонской области", – отметили партизаны.

Вместе с тем, агенты "Атеш" отмечают прибытие большого количества личного состава оккупационной армии РФ в Новоалексеевку Херсонской области.

"Военные размещаются в свободных брошенных домах. Большинство из них имеют множественные татуировки на теле. Местное население считает, что это люди, которые ранее находились в местах лишения свободы", – уточняют в движении.

Захватчики усиливают фильтрационные мероприятия в населенных пунктах, расположенных недалеко от админграницы временно оккупированного Крыма.

"Подразделения Росгвардии получили указание отлавливать украинских партизан, которые передают информацию о местах базирования личного состава российских оккупационных войск", – подчеркнули партизаны, одновременно с этим призвав население присылать "Атеш" информацию о том, где оккупанты размещают личный состав.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей