Политика

Апелляционный суд оставил Коломойского под стражей, но уменьшил размер залога – СМИ 

22 декабря 2023, 00.29
Суд оставил Коломойского под стражей до 26 января 2024 года, отметили СМИ Фото: Дарья Нематиан Золбин / suspilne.media

Коллегия судей Киевского апелляционного суда 21 декабря оставила бизнесмена Игоря Коломойского под стражей до 26 января 2024 года. Об этом сообщило "Суспільне".

Отмечается, что адвокаты Коломойского ходатайствовали об отмене решения Шевченковского райсуда Киева 28 ноября или же изменении меры пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

В частности, адвокаты указывали на ухудшение состояния здоровья Коломойского. Также на заседании суда выступил врач бизнесмена, чтобы это подтвердить.

Как указало "Суспільне", взять Коломойского на поруки хотели восемь человек, в том числе телеведущая "1+1" Алла Мазур.

Сам бизнесмен заверял в суде, что "не будет убегать, влиять на свидетелей и уничтожать документы". Коломойский добавил, что "если бы был на свободе, жил бы в Днепре или переехал в Киев".

Апелляционный суд оставил в силе решение Шевченковского райсуда, при этом уменьшил размер залога – с 3,7 млрд грн до 2 млрд и 700 тыс. грн, подчеркнуло "Суспільне".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей