Политика

СНБО принял концепцию национальной системы устойчивости 

20 августа 2021, 18.25
Данилов: Этим документом внедряется концепция, которая разрабатывалась в течение почти года Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook

Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании 20 августа принял концепцию национальной системы устойчивости. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За 30 лет в Украине не было системы, которая позволяет нам по стандартам НАТО и по мировым стандартам реагировать на угрозы, которые существуют в стране. Этим документом внедряется концепция, которая разрабатывалась в течение почти года", – сказал Данилов.

По его словам, в разработке документа принимали участие украинские и иностранные специалисты.

"Концепция позволит нам принимать адекватные решения в случае возникновения критических ситуаций как на местном, региональном, так и на общегосударственном уровне", – уточнил секретарь СНБО.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей