Политика

Украина создала пять совместных предприятий с западными производителями оружия – Шмыгаль 

4 марта 2024, 23.53
Мировые производители оружия рассматривают возможность присутствовать в Украине и заключать контракты, отметил Шмыгаль Фото: bundeswehr.de (иллюстративное)

Украина уже создала пять совместных предприятий с западными производителями оружия. Об этом 4 марта на пресс-конференции в Киеве, которая транслировалась в YouTube Кабмина, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Мы работаем очень плотно с лидерами рынка вооружений мира. Уже можем говорить о пяти заключенных контрактах и создании пяти совместных предприятий в Украине в сотрудничестве с западными производителями вооружений, нашими партнерами", – рассказал глава Кабмина.

Шмыгаль анонсировал, что этих предприятий "будут десятки".

"Уже в этом году, я убежден, мы будем видеть… или не будем видеть, потому что некоторые из них – мы создаем предприятия непублично. Мы не коммуницируем, где они создаются, для того, чтобы обеспечить их безопасность", – подчеркнул премьер.

По словам Шмыгаля, мировые производители оружия, в том числе Day & Zimmermann, Northrop Grumman, Lockheed Martin, рассматривают возможность присутствовать в Украине и заключать контракты.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей