Политика

ВАКС оставил Насирова под арестом с альтернативой залога в 523 млн грн 

8 мая 2023, 18.04
Под стражу Насирова последний раз отправили в октябре 2022 года Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) оставил под стражей главу Государственной фискальной службы (ГФС) Украины в 2015–2017 годах Романа Насирова в деле о взяточничестве. Это следует из объявления суда 8 мая.

"Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 8 мая рассмотрела апелляционные жалобы стороны защиты на определение следователя судьи ВАКС от 7 апреля о продлении срока содержания под стражей бывшего главы ГФС Украины с альтернативой внесения более 523 млн грн залога. [...] Коллегия судей оставила без удовлетворения апелляционные жалобы стороны защиты, а определение следователя судьи ВАКС – без изменений", – говорится в сообщении.

В ВАКС напомнили, что "бывший чиновник подозревается в вероятном получении в свою пользу и в пользу третьих лиц более 722 млн грн неправомерной выгоды за совершение действий, связанных с возмещением НДС подконтрольным владельцу агрохолдинга юридическим лицам в значительном размере".

Решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит, подчеркнули в суде.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей