Общество

В Херсонской области развернут мобильный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 

25 октября 2021, 09.25
Колонна с оборудованием для мобильного госпиталя выехала в Каховку Фото: dsns.gov.ua

25 октября в Херсонскую область выехала колонна техники, которая доставит в Каховку мобильный госпиталь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.

Оборудование госпиталя везут пятью грузовиками, его установят на подготовленной площадке Каховской центральной городской больницы имени семьи Панкеевых.

"Госпиталь состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых – палаты для пациентов и блок интенсивной терапии. Он автономен, обеспечен электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения. Его развертывание позволит усилить мощности больницы на 120 койкомест для больных COVID-19", – отметили спасатели.

На месте госпиталя будет работать штаб, спасатели планируют наладить взаимодействие с местными органами власти и медиками региона.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей