Спорт

Шевченко стал президентом УАФ вместо Павелко 

25 января 2024, 13.17
Шевченко возглавил УАФ Фото: Павел Дацковский / gordonua.com

Обладатель "Золотого мяча", экс-футболист и тренер сборной Украины Андрей Шевченко 25 января избран президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ), сообщает Tribuna.com.

Голосование состоялось на 26-м конгрессе УАФ в Киеве. За Шевченко проголосовали 93 участника конгресса, один человек не участвовал в голосовании.

Шевченко стал кандидатом на должность президента УАФ 12 декабря 2023 года. Экс-тренер сборной Украины дал письменное согласие на участие в выборах и был единственным кандидатом на пост главы УАФ.

В этой должности Шевченко заменил Андрея Павелко, который возглавлял УАФ с 2015 года (в августе 2023 года его отстранили от должности, но адвокаты Павелко считают решение незаконным).

Как сообщает Tribuna.com, Павелко, находящийся сейчас в СИЗО, обратился к конгрессу УАФ с письмом (оно было зачитано), в котором заявил, что не может участвовать в заседании и "искусственно лишен возможности реализовывать свои права, в том числе как президент УАФ".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей