Аброськин сообщил, что боевики обстреливают центр и старую часть Авдеевки, есть раненые

Аброськин: Боевики начали обстрел Авдеевки, под огнем старая часть и центр
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что результате сегодняшнего обстрела боевиками Авдеевки получили ранения два мирных жителя.

Под обстрелом пророссийских боевиков оказались центр и старая часть Авдеевки в Донецкой области. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Боевики начали обстрел города. Под огнем старая часть и центр. Уже есть попадания в здания. Квартал Юбилейный, пожар в жилом доме. Получили ранения два мирных жителя, 1997 года рождения и 2002 года рождения. Информация о пострадавших уточняется", – написал он.

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский добавил у себя в Facebook, что сегодня в ходе обстрела Авдеевки "один из снарядов попал в 9-этажный дом.

"Повреждены две квартиры на втором этаже. Осколками ранены двое подростков. Были доставлены в больницу... Снаряд также попал в 14-этажный дом в Авдеевке. Повреждена квартира на последнем этаже. К счастью, в этой квартире сейчас никто не проживал", – отметил он.

Жебривский добавил, что "в больнице Авдеевки хирург осмотрел двух подростков, к счастью, обошлось легкими царапинами и ушибами".

Накануне в полиции Донецкой области сообщили, что в результате ночного обстрела Авдеевки были повреждены восемь домов. Отмечалось, что под огнем боевиков оказался старый район Авдеевки, который находится недалеко от промзоны.

Ситуация в Авдеевке обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины города обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, около 300 жителей были эвакуированы.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.