Война в Украине

"Агрессор наращивает производство оружия, санкций недостаточно". Умеров в США встретился с главами комитетов Палаты представителей 

6 декабря 2023, 08.37
На встрече говорили о военной помощи США и санкциях Фото: Rustem Umerov / Twitter

Министр обороны Украины Рустем Умеров, находящийся в США с визитом вместе с главой Офиса президента Андреем Ермаком и спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком, 5 декабря встретился с руководителями комитетов Палаты представителей Конгресса США. Об этом Умеров сообщил в X (Twitter). 

"Впереди насыщенная рабочая программа в США. На повестке дня: поддержка Украины и усиление оборонного сотрудничества, в частности, локализация производства совместно с США. Состоялась важная встреча с руководителями комитетов Палаты представителей Конгресса США Майком Роджерсом, Майклом Макколом, Майком Тернером", – написал Умеров.

На опубликованном им фото присутствуют также Ермак, Стефанчук и посол Украины в США Оксана Маркарова.

"Я подчеркнул важность продолжения поддержки Украины в 2024 году. Превосходство в воздухе, противовоздушная оборона, беспилотники, радиоэлектронная борьба, артиллерия и боеприпасы – наши насущные потребности на поле боя", – сообщил Умеров.

Он также подчеркнул важность усиления санкционного давления и контроля.

"Агрессор наращивает производство оружия, в первую очередь беспилотников. Это означает, что санкций недостаточно", – говорится в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей