Ермак о "Рамштайн-3": Желание поиска компромиссов должно смениться пониманием важности силы 

14 июня, 08.54
Ермак призвал западных партнеров предоставить Украине больше тяжелого оружия. Фото: president.gov.ua

Страны Запада должны сконцентрироваться на оказании военной помощи Украине, а не попытках поиска компромиссов с Россией. Об этом 14 июня в Telegrаm заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Рамштайн-3" должен стать днем, когда желание поиска компромиссов с теми, кто выбирает насилие, сменится пониманием важности силы для достижения мира и построения нового мирового порядка", – написал Ермак.

Глава ОП призвал западных партнеров предоставить Украине больше тяжелого оружия и обеспечить оперативное обучение украинских военных, поскольку "все остальное воспринимается врагом как слабость".

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

  • 26 апреля 2022 года на авиабазе ВВС США Рамштайн в Германии прошла первая встреча консультативной группы по оказанию помощи Украине. Министр обороны Украины Алексей Резников передал западным партнерам список вооружения, необходимого Киеву для победы в войне.
  • Вторая встреча состоялась 23 мая, она прошла в онлайн-формате, участие в ней приняли более 40 стран. По ее итогам министр обороны США Ллойд Остин заявил, что военную помощь Украине решили предоставить 20 государств.
  • Следующее заседание международной контактной группы по вопросам военной помощи Украине готовятся провести 15 июня. Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. "Единственное, что я хотел бы отметить, – это время. Нам это нужно на "вчера". Однако если они это сделают "завтра", то мы тоже будем благодарны", – сказал он.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей