Война в Украине

Кабмин Украины согласовал меморандум с Международной финансовой корпорацией о проектах государственно-частного партнерства 

28 октября 2022, 20.20
По словам Шмыгаля, подписание меморандума принесет дополнительные инвестиции и возможности для частного бизнеса Фото: EPA

Кабмин Украины на заседании 28 октября согласовал меморандум о взаимопонимании с Международной финансовой корпорацией, которая является частью группы Всемирного банка. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет пресс-служба Кабмина.

"Этот меморандум позволит нам совместно определять и работать над финансированием проектов государственно-частного партнерства в разных сферах экономики. Речь идет о проектах и в энергетике, и в инфраструктуре, и в других отраслях", – сказал он.

По словам Шмыгаля, это принесет дополнительные инвестиции, возможности для частного бизнеса, новые рабочие места и усилит экономику Украины.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей