Война в Украине

Оккупанты атаковали Никопольский район из РСЗО, трое человек ранены – ОГА 

22 октября 2022, 18.19
Трое человек пострадали в результате атаки россиян Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Днем 22 октября россияне обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом в Telegram сообщил глава ОГА Валентин Резниченко.

Оккупанты ударили из ракетных систем залпового огня по Червоногригорьевской общине. Предварительно ранены три человека. Все сейчас находятся в больнице.

Также в результате удара пострадали жилые дома.

Контекст

  • Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.
  • Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей