Война в Украине

Оккупанты безуспешно атаковали на четырех направлениях, возле Времовки засылали разведчиков – Генштаб ВСУ 

15 августа 2022, 07.31
На Донбассе идут активные бои Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российские оккупанты пытались отодвинуть украинские войска на Донбассе, им это не удалось. Об этом проинформировал 15 августа в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"На славянском направлении враг [...] вел штурмовые действия в направлении Тихоцкое – Долина [на админгранице Харьковской и Донецкой областей], успеха не имел, понес потери, отошел. [...] Вел наступательные бои в направлениях Соледара и Кодемы [возле оккупированной Горловки], успеха не имел, отошел", – говорится в сообщении.

В ВСУ рассказали также о попытке оккупантов вести наступательные бои в направлении Песков и Первомайского (на северо-запад от оккупированного Донецка) с целью улучшить тактическое положение, они были отброшены.

"В направлении населенного пункта Времовка наши воины обезвредили разведгруппу оккупантов. Враг вел наступательные бои в направлении Павловки, успеха не имел, отошел", – отметили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

  • Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля.
  • По состоянию на август на Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.
  • Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил глава обладминистрации Павел Кириленко 2 июля.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей