Война в Украине

Подразделения ЧВК "Вагнер" в Беларуси пока не зафиксированы – Наев 

2 июля 2023, 11.15
По словам Наева, в случае появления вагнеровцев в Беларуси рассматривается несколько сценариев действий Фото: Сергій Наєв / Facebook

По состоянию на 1 июля подразделений российской частной военной компании "Вагнер", признанной в мире преступной организацией, на территории Беларуси не было. Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в комментарии "Укринформу".

"В настоящее время, по состоянию на сегодняшний день, ни одного подразделения ЧВК "Вагнер" на территории Беларуси не отмечено. Но мы осознаем дальнейшее развитие ситуации, и наши разведывательные органы работают над получением информации об этом. Если это произойдет, военное командование узнает об этом", – сказал он.

По его словам, в случае появления вагнеровцев в Беларуси рассматривается несколько сценариев действий.

"В каждом из них ВСУ будут принимать адекватные меры по противодействию. В настоящее время проводится подготовка сил, которые будут противодействовать возможным проявлениям", – заявил Наев.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей