Война в Украине

Российские оккупанты уничтожают Харьков по прямому указанию Путина – МВД 

15 марта 2022, 14.05

В Харькове разрушены сотни домов, есть раненые и погибшие

Фото: ЕРА

Уничтожение Харькова российскими оккупационными войсками происходит по прямому указанию президента РФ Владимира Путина. Об этом советник главы Министерства внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил в эфире национального телемарафона, его цитирует "Укринформ".

Денисенко, отвечая на вопросы об оперативной ситуации в Украине на утро 15 марта, сказал, что Харьков – "самая болезненная наша точка".

"Харьков реально пока – это катастрофа. То есть сегодня снова были обстрелы, снова были пожары и снова разрушается город по прямому указанию Путина. Просто необходимо понимать, что [есть] прямое указание Путина по этим разрушениям", – добавил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

  • В Харьковской области идут интенсивные боевые действия с первого дня российского вторжения, 24 февраля. Сам Харьков активно обстреливают, также в городе задерживают диверсантов.
  • За время нападения России на Украину в Харьковской области погиб 201 мирный житель, в том числе 11 детей, сообщили в полиции 11 марта.
  • В Харькове в результате обстрелов разрушено около 600 жилых домов, в том числе 50 школ и ряд медучреждений, сообщил мэр города Игорь Терехов 14 марта.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей