Война в Украине

Украинские военные деоккупировали 1028 населенных пунктов – Офис президента 

5 июля 2022, 14.35
Органы местного самоуправления заработали в 691 освобожденном населенном пункте Фото: depositphotos.com

Украинские военнослужащие освободили от российских оккупантов 1028 населенных пунктов Украины. Об этом 5 июля в Telegram сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Он подчеркнул, что в деоккупированных городах и поселках проводятся работы по восстановлению инфраструктуры.

В частности, разминированы 434 населенных пункта. В 651 возобновила работу Национальная полиция.

"Органы местного самоуправления заработали в 691 населенном пункте", – добавил Тимошенко.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

  • В начале апреля российские войска были изгнаны Вооруженными силами Украины из северных областей страны. Сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и в южной части Украины.
  • 2 июня президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что российские войска зашли в 3600 населенных пунктов Украины, более 1000 из них уже освободили ВСУ, еще 2600 – предстояло освободить.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей