В Белгородской области РФ набирают добровольцев для обустройства окопов, траншей и установки бетонных конусов – Генштаб ВСУ
22 декабря 2022, 07.45
В Белгородской области планируют ставить бетонные конусы
Фото: Настоящий Гладков / Telegram
В Белгородской области РФ власти набирают добровольцев для строительства фортификационных сооружений. Об этом 22 декабря в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.
"С целью строительства фортификационных сооружений в Белгородской области местное российское руководство объявило о наборе добровольцев за денежное вознаграждение для обустройства окопов, траншей и установки бетонных конусов", – говорится в сообщении.
Контекст
- С территории Белгородской области военные РФ регулярно обстреливают соседнюю Харьковскую область и сам Харьков.
- Власти Белгородской области неоднократно заявляли, что приграничные районы якобы обстреливаются со стороны Украины.
- 23 ноября эксперты американского Института исследования войны (ISW) заявили, что Кремль, вероятно, создает информационные условия для атаки "под чужим флагом" в Белгородской области, чтобы обвинить Украину.