В России заявили, что 14 тыс. россиян остались без света из-за обстрела Белгородской области


В Белгородской области России 14 тыс. человек остались без света из-за якобы обстрелов. Об этом 19 декабря сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram.
В обстрелах он обвинил Вооруженные силы Украины.
"...в Шебекинском городском округе нарушено электроснабжение. Аварийные бригады приступают к переподключению на резервные источники питания", – написал Гладков.
Также он сообщил о якобы одном погибшем и восьмерых раненых.
Вчера Гладков также сообщал, что были взрывы в Белгороде и Белгородском районе. По его словам, в областном центре пострадало четыре человека, а в пригороде – один погибший и один пострадавший. Губернатор показал последствия обстрела и обвинил в них Украину.
Управление стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ заявили, город был обстрелян российскими войсками.
"Кацапы цинично обстреляли Белгород в выходные. Они всеми, даже самыми подлыми способами пытаются скормить своему народу то, что это во всем виновата Украина, чтобы продолжать начатую кровавую войну", – отметили в страткоме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российский Белгород цинично обстреляли российские войска – стратком ВСУ
18 декабря, 20.47
Война в Украине
6 августа, 10.59
Война в Украине
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости