Война в Украине

В районе аэродрома Бельбек слышали взрывы. Оккупанты утверждают, что это ПВО 

4 января 2023, 09.09
Оккупанты утверждают, что их ПВО сбила два беспилотника в районе Бельбека Фото: ЕРА (иллюстративное)

Утром 4 января в районе аэродрома Бельбек (оккупированный РФ Крым, Севастополь) слышали взрывы. Об этом, ссылаясь на сообщения в соцсетях, проинформировало "Радио Свобода".

Также о взрывах сообщали в Telegram-пабликах "Крымский ветер" и "ЧП. Севастополь".

Скриншот: Чп / Севастополь / Telegram

Через некоторое время "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев заявил в Telegram, что в районе аэродрома ПВО сбила над морем два беспилотника.

Контекст

  • Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. "Присоединение" полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом ее "демилитаризации" и "денацификации".
  • Украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей