На временно-оккупированной территории Крыма в медицинские учреждения города Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых российских военных. Об этом в утренней сводке сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.
Кроме того, по маршрутам движения российских военных колонн по территории Республики Беларусь отмечаются нередкие факты продажи военнослужащими топлива и провизии или их обмена на спиртные напитки.
Враг не оставляет попыток пополнить потери автомобильной техники и наладить тыловое обеспечение своих боевых частей.
Также оккупанты продолжают терроризировать и запугивать местное население на временно занятых территориях. Имеют место нередкие случаи мародерства, похищения людей и имущества.
На донецком и луганском направлениях группировкой Объединенных сил отражены семь вражеских атак. Украинские военные уничтожили восемь танков, восемь единиц бронированной и три – автомобильной техники противника, один миномет. Потери оккупантов в живой силе уточняются.
Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки подбили один самолет, 12 БПЛА разных типов и две крылатые ракеты.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- По состоянию на 26 марта потери оккупантов составили около 16,4 тыс. человек личного состава. Также РФ потеряла 575 танков, 1640 боевых бронированных машин, 51 средство противовоздушной обороны, 117 самолетов, 127 вертолетов и другую технику.