За 40 часов читатели "Молнии" собрали на 500 дронов для ВСУ 10,5 млн грн

Все средства, собранные подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе, перечислены на спецсчет Нацбанка для поддержки ВСУ
Фото: United24 / Twitter
Подписчики "Молнии" ("Блискавки") всего за 40 часов собрали почти 10,5 млн грн на 500 дронов-камикадзе в сотрудничестве с проектами United24 и "Армия дронов". Об этом сообщается на странице United24 в Twitter.

"10 465 548 грн было собрано менее чем за два дня подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе в помощь украинским защитникам под Бахмутом. Спасибо за поддержку!" – говорится в сообщении.

Все средства, собранные подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе, перечислены на спецсчет Нацбанка для поддержки ВСУ.

Контекст:

"Молния" – крупнейший в Европе информационный Viber-ресурс, публикующий лишь важные и проверенные новости. Он присутствует также в TwitterTelegram и YouTube на разных языках и имеет общую аудиторию около 5 млн пользователей.

Читатели "Молнии" также оперативно собрали 10 млн грн на морской дрон для защиты украинских морей от российских кораблей. И теперь во флоте морских беспилотников есть дрон с символическим названием "Молния".

United24 – официальная фандрайзинговая платформа по поддержке Украины, созданная по инициативе президента Украины Владимира Зеленского. В рамках United24 идет сбор средств на "Армию дронов" для ВСУ по запросу военных.